Archiv / Highlights (88 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

6326
Kat.-Nr.: 6326
Hermann Koch (deutsch, 1856 - 1939), Früchtestillleben, Öl auf Holz, unten links signiert, Lichtmaß: 23 x 33 cm, Rahmen: 43 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6327
Kat.-Nr.: 6327
Stillleben, Öl auf Holz, unten rechts signiert R. We..., Lichtmaß: 39,5 x 29,5 cm, Rahmen: 49 x 39 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6328
Kat.-Nr.: 6328
Müller, Gesellschaft, 20. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 24 x 48 cm, Rahmen: 35 x 59 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6329
Kat.-Nr.: 6329
Arthur Wansleben (deutsch, 1861 - 1917), Frau auf einer Wiese, Öl auf Holz, unten links signiert, Lichtmaß: 24 x 31,5 cm, Rahmen: 34 x 42 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6330
Kat.-Nr.: 6330
Pferdezug, 1929, Öl auf Holz, unten rechts ligiert monogrammiert (LZ) und datiert, Lichtmaß: 21 x 27 cm, Rahmen: 35 x 41 cm. Guter, altersbedingter Zustand.